mibu fc united
2024/5/23
10:00 
更新

「スケジュール」


★=当日責任スタッフ(緊急連絡先)
■チーム貸出ユニは、大会終了後・即日返却の事!
■欠席は、当日責任スタッフ(★)へ早目の連絡を!
■特別な指示が無い限り、昼食は必ず持参となります!
★試合当日、審判協力可能な保護者様は下記へメール連絡を!
 mibu.fc.united@juno.ocn.ne.jp


■ PDFファイルのご利用について
PDFファイルをご覧いただくためには、アドビ社のAdobe® Reader® が必要です。
最新のAdobe Readerはアドビ社のサイトより無料でダウンロード可能です。

 
 ➡ ダウンロードはこちら


◆5/26()
■u12・練習試合
☆参加対象:u12.11全員
☆ウェアー:「Myユニ」 
☆会場:石橋小
☆駐車制限:ナシ
☆集合:現地8:00集合
☆終了予定:12:00(迎え)
☆対戦チーム:石橋FC
☆etc:
弁当ナシ
★福富(090-7233-5367)
★欠席:
◆試合スケジュール

◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



◆5/26()
■u10・練習試合
☆参加対象:u10.9全員
☆ウェアー:「Myユニ&貸出ユニ」 
☆会場:北部グランド
☆駐車制限:ナシ
☆集合:現地7:00集合
☆終了予定:13:00(迎え)
☆対戦チーム:栃木charmeFC.大谷北FC
☆etc:
弁当ナシ
★篠原(090-2757-5857)
★欠席:
試合スケジュール

◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



◆6/8()15()16()22()
■関東大会・県予選①②③④
☆参加対象:u12+u11
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに!
☆会場:6/8・東部運動広場B (会場担当)
  住所:下野市上坪山15
 ※グランド内レイアウト図
☆駐車制限:8台(
要駐車券)
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:13:00(迎え)
☆etc:
★当日責任staff
★欠席:
大会要項
大会ドロー
6/8・試合スケジュール


◆6/9()
■u10~8・練習試合
☆参加対象:u10~8全員
☆ウェアー:「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」 
☆会場:北部グランド
☆駐車制限:ナシ
☆集合:現地7:30集合
☆終了予定:12:00(迎え)
☆対戦チーム:ジュベニール
☆etc:
弁当ナシ
★篠原(090-2757-5857)
★欠席:
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



◆6/23()
■u10・練習試合
☆参加対象:u10.9全員
☆ウェアー:「Myユニ&貸出ユニ」 
☆会場:北部グランド
(予定)
☆駐車制限:ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●(迎え)
☆対戦チーム:Jスポ
☆etc:
★当日責任staff
★欠席:
◆試合スケジュール

◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



6/29()30()
■鹿沼さつきカップ
☆参加対象:u12.11
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに! 

☆会場:未定
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会要項
◆大会ドロー表
◆●/●・試合スケジュール
◆●/●・試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



6/30()
■下都賀U-10リーグ
☆参加対象:u10+u9
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「マイユニ」 ※サブソックスを忘れずに! 

☆会場:◆家中小学校 
  住所: 栃木市都賀町家中2740 0282-27-2367
☆駐車制限:ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:14:30(迎え)
☆etc:
★篠原(090-2757-5857)

★欠席:
◆大会要項
◆大会ドロー表
試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!


8/18()
■2024夏フェスティバル真岡大会・U-12
☆参加対象:u12・11
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに! 「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」 

☆会場:真岡市(
未定)
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会関連HP
◆大会要項他
◆試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



8/24()
■野木町大会U-12(1day大会)
☆参加対象:u12.11
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに!

☆会場:野木町(未確認)
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:後日掲載 ・ 現地●:●集合 ・ テニスコート駐車場●:●出発(バス移動)・壬生町城址公園駐車場●:●出発(バス移動)
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会要項他
◆試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



8/25()
■2024夏フェスティバル真岡大会・U-10
☆参加対象:u10・9
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに! 

☆会場:真岡市(
未定)
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会関連HP
◆大会要項他
◆試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



8/25()
■2024夏フェスティバル真岡大会・U-8
☆参加対象:u8
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」 

☆会場:真岡市(
未定)
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会関連HP
◆大会要項他
◆試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!














































































































































































































































































































◆●/●()()
■強化練習
☆選手:u●●
☆会場:●●
☆時間:●:●~●:●
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:


◆●/●()()
■u●・練習試合
☆参加対象:u●●
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ」「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」 
☆会場:未定
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:後日掲載 ・ 現地●:●集合 ・ テニスコート駐車場●:●出発(バス移動)・壬生町城址公園駐車場●:●出発(バス移動)
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff
★欠席:
◆試合スケジュール

◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



●/●()●()
■●●●大会
☆参加対象:u●●
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」 ※サブソックスを忘れずに! 「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」 

☆会場:未定
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:後日掲載 ・ 現地●:●集合 ・ テニスコート駐車場●:●出発(バス移動)・壬生町城址公園駐車場●:●出発(バス移動)
☆終了予定:●:●(迎え)・メール連絡!
☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!
☆トレセン:
☆対戦チーム:
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆大会関連HP
◆大会要項他
◆大会ドロー表
◆●/●・試合スケジュール
◆●/●・試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



◆●/●()●()
■●●●
☆参加選手:u●●
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:Myユニ&公式戦ユニ(Home&Away)」※サブソックスを忘れずに!「チームTシャツ+白パンツ+白ソックス」
 ※サブソックス・アンダー(青・白)持参!

★●/●(土)会場:未定(●/●監督会議)
  住所: ●●
  ☆駐車制限:●台(要駐車券) ・ 不明 ・ ナシ
  ☆集合(移動):後日掲載 ・ 現地●:●集合 ・ テニスコート駐車場●:●出発(バス移動)・壬生町城址公園駐車場●:●出発(バス移動)
  ☆終了予定:●:●頃(迎え)・ メール連絡!
  ☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!
  ☆トレセン:
  ☆対戦チーム:
  ☆etc:

  ★当日責任staff

  ★欠席:
  ◆大会関連HP
  ◆大会要項他
  ◆大会ドロー表
  ◆●/●・試合スケジュール

◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!

★●/●()会場:未定(●/●監督会議)
  住所: ●●
  ☆駐車制限:●台(要駐車券) ・ 不明 ・ ナシ
  ☆集合(移動):後日掲載 ・ 現地●:●集合 ・ テニスコート駐車場●:●集合(バス移動)・壬生町城址公園駐車場●:●集合(バス移動)
  ☆終了予定:●:●頃(迎え)・ メール連絡!
  ☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!

  ☆トレセン:
  ☆対戦チーム:
  ☆etc:

  ★当日責任staff
  ★欠席:
  ◆大会関連HP
  ◆大会要項他
  ◆大会ドロー表
  ◆●/●・試合スケジュール
◇審判協力:
★審判協力可能な方はメール連絡を!



◆●/●(土)()
■下都賀u12リーグ①②③④⑤
☆参加選手:top(登録●名)
 【メンバーリスト】
☆ウェアー:「公式戦ユニ(Home&Away)」※サブソックスを忘れずに!
 ※サブソックス・アンダー(青・白)持参!
☆会場:未定
  住所: ●●
☆駐車制限:●台(要駐車券)・不明・ナシ
☆集合:現地●:●集合
☆終了予定:●:●頃(迎え)・ メール連絡!
☆帰着予定:帰着時間はメールにて連絡!
☆etc:
★当日責任staff

★欠席:
◆地域リーグ戦規約
◆当日試合スケジュール





【那須地区】
◆那須スポーツパーク 大田原市湯津上2745 0287-98-2811
◆大田原グリーンパーク 大田原市宇田川1519-11 0287-22-8012

◆黒羽総合運動公園多目的運動場  大田原市黒羽大輪1726(黒羽五峰の湯向い)

◆青木サッカー場  那須塩原市青木101
◆M's Style Field 三島(エムスタ)  那須塩原市井口561-32
◆ホテルアライグランド 那須塩原市鍋掛1088-24
◆箒川リバー公園  那珂川町まほろばキャンプ場隣り
◆美原公園  大田原市美原1丁目1-3462
◆蛇尾川(さびがわ)緑地公園多目的グランド 大田原市城山2丁目 0287-23-8711 

【塩谷地区】
◆さくら市鬼怒川運動公園
 さくら市向河原4101
◆SAKURAグリーンフィールド さくら市喜連川561
◆さくら市総合公園さくらスタジアム  さくら市櫻野1789 
◆さくら市喜連川運動場 さくら市喜連川886番地

那珂川河畔公園 那須塩原市黒磯365-1
◆塩谷町総合公園  塩谷郡塩谷町大字飯岡1160
◆とちぎフットボールセンター 矢板市東町49-2 0287-43-3189
◆ヴェルフェドリームフィールド 矢板市末広町49 0287-43-3189

【上都賀地区】
◆塩野室運動公園
 日光市小林1153近く
大谷川グリーンパーク 日光市今市
◆粟野総合運動公園AB 粟野町口粟野1223-3
◆丸山運動公園  日光市瀬尾1640-22  TEL0288-22-9466
◆鹿沼市運動公園  鹿沼市旭が丘3164-1

◆鹿沼市サンエコ自然の森サッカー場  鹿沼市下石川732 ※開門7:50

◆鹿沼市立みどりが丘小学校    鹿沼市西茂呂3-7-19
鹿沼市立さつきが丘小学校  鹿沼市茂呂1086-5
鹿沼私立みなみ小学校  鹿沼市南上野町503
◆鹿沼市立西小学校  鹿沼市上日向606  TEL0289-62-3424
◆旧.粟野高校  鹿沼市口粟野1730

【宇河地区】
栃木県グリーンスタジアム(宇都宮市清原工業団地32)
平出サッカー場  宇都宮市中久保2-1-25
◆石井緑地グラウンド(宇都宮市石井大字大島2326)

◆屋板運動場 宇都宮市屋板町231-1 028-656-7329

◆栃木県総合運動公園・サッカー場(宇都宮市西川田4-1-1)  公園内map(PDF)

◆栃木県総合運動公園・陸上競技場(カンセキスタジアム)  (宇都宮市西川田4-1-1)028-615-0518 公園内map(PDF)

◆鬼怒グリーンパーク白沢
(宇都宮市白沢町1006-6)

◆陽南小学校  宇都宮市大和1丁目10-15)  028-658-1280
◆錦小学校  宇都宮市錦2-7-5  028-621-0444
◆豊郷中央小 宇都宮市關堀町337 028-624-8202
宝木小学校(028-624-0317)宇都宮市駒生町3364-29
◆横川東小 宇都宮市下栗町963 028-656-1031

◆五代小学校 宇都宮市五代2丁目22-33 028-653-8531

◆清原南小 宇都宮市上籠谷1401 028-667-0516

◆ウイングス大谷サッカーフィールド
  宇都宮市大谷町905
  ※市営駐車場map




【芳賀地区】
◆蓼沼緑地公園(上三川町大字東蓼沼1013)

◆桃畑緑地公園(上三川町上郷地内)

◆日産栃木工場グランド (上三川町上蒲生2500)

◆真岡市総合運動公園・多目的運動場(真岡市小林1900)

◆真岡市総合運動公園・陸上競技場(真岡市小林1900)

◆真岡ハイトラ運動公園・運動広場(人工芝グランド) (真岡市小林1950-6)


◆真岡鬼怒自然公園サッカー場ABCD (真岡市柳林1140-2)

◆真岡鬼怒自然公園・多目的芝生広場 (真岡市柳林1140-2)

◆真岡北運動場AB(真岡市飯貝1377)

◆真岡市二宮運動場  真岡市堀込1000 ℡0285-74-3177(グランド東側・砂利駐車場を利用!)

◆きぬわいわい広場 真岡市堀込地先

J-スポーツフットボールF.Fフィールド 真岡市堀込1240

◆益子南運動公園(芳賀郡益子町大字長堤472)
益子北公園運動場(芳賀郡益子町大字大沢3535-1)
◆益子町民グランド(芳賀郡益子町益子3667-3)

◆田野小学校(芳賀郡益子町大字長堤400)

益子西小学校 (芳賀郡益子町塙1344)

◆上の原緑地公園AB(芳賀郡芳賀町大字祖母井1725-34)

◆けやき台サッカー場 (芳賀町芳賀台49)

市貝町民グランド(中央公民館南側) 芳賀郡市貝町上根1577
◆真岡西小 真岡市熊倉3丁目33-6 0285-84-1311

山前小 真岡市小林672-2
真岡東小 真岡市新町285
赤羽小 芳賀郡市貝町赤羽2711

市貝城見ケ丘グランド  市貝町市塙176

市貝中央公民館グランド 市貝町上根1577 0285-68-0020



【下都賀地区】
◆大松山運動公園  下野市大松山1-7-1  案内図(PDF)

◆東部運動広場 下野市上坪山15
 ※グランド内レイアウト図


◆下野市緑小 下野市緑3-16-1 0285-40-6601

◆別処山運動公園 (下野市絹板611-1)

石橋小学校 (下野市花の木1-4)
国分寺運動公園 (下野市小金井280)

◆石の上グランド  小山市大字石ノ上1062-2
 ①通行帯は駐車禁止
 ②BBQ専用駐車場は使用禁止!
 ③椅子や荷物をおいての駐車場キープは禁止!


◆思川緑地公園   小山市大行寺1289  map(pdf)

◆小山城北小 小山市城北5-18-1( TEL 0285-22-3081)
※正門前のコインランドリーは「駐・停車・進入厳禁!!」

◆大谷北小 小山市犬塚5-6-10(TEL 0285-22-0268)

小山城南小(小山市中央町1-1-1)

◆小山第一小 小山市宮本町1-3-1(TEL 0285-22-0074)

小山第三小(小山市神鳥谷4-7-51)

◆小山西高校 (小山市松沼741) 0285-37-1188

◆小山高等学校サッカー場 (小山市若木町)

◆小山市運動公園 小山市向野187  0285-49-3523

◆コマツグリーンタウン 小山市雨ケ谷3-1

◆小山南高等学校グランド 小山市間々田23-1

◆野木総合運動公園サッカー場
 下都賀郡野木町佐川野916

◆新橋小学校 野木町友沼5110-2 0280-57-2525

◆栄研化学 サッカー場(芝)  野木町野木143

◆小山市間々田市民交流センターしらさぎ館グランド  小山市間々田1960-1 0285-38-6606

◆間々田小  小山市間々田1512 0285-45-0022

◆間々田東小  小山市間々田57-2 (0285-45-1720)

◆壬生総合公園陸上競技場(おも博)(壬生町国谷2300)

◆壬生総合運動場(町営AB) (壬生町壬生甲3828)

テニスコート駐車場

◆壬生町城址公園駐車場 壬生町本丸1丁目8

◆北部グランド  壬生町羽生田2869-1

◆南部グランド  壬生町壬生甲1951-1

岩舟小学校  栃木市岩舟町1400-1

◆寺尾グランド  栃木市寺尾町139付近

◆皆川グランド 栃木市皆川城内(皆川東小南側)


◆認定こども園さくら・園庭 栃木市泉川町651-1 0282-24-3900
 ◆一方通行のお願い
 ◆園庭利用時の注意事項
※少し歩きますが下記駐車場もご利用下さい!

 ◆永野川緑地公園駐車場(川を挟んだ反対側)



◆バロンフットサルコート 栃木市大平町西水代1514-20 0282-43-2700

◆大平運動公園 第1多目的グランド(芝) 栃木市大平町蔵井1547 ◆公園内map(PDF)

◆大平運動公園 第2多目的グランド(クレー) 栃木市大平町蔵井1547 ◆公園内map(PDF)

◆柳原運動場 栃木市柳原町・思川河川敷G

◆栃木市運動公園多目的広場
 栃木市野中町

◆栃木市運動公園陸上競技場 栃木市川原田760

◆赤津小学校 栃木市都賀町富張147 0282-92-7035

◆栃木南小学校 栃木市沼和田町38-10 0282-23-2844

◆家中小学校 栃木市都賀町家中2740 0282-27-2367

みかも山リフレッシュセンター多目的運動場 佐野市町谷町1126-6

◆部屋小学校
 栃木市藤岡町部屋158

◆CIYT FOOTBALL STATION 栃木市岩舟町三谷1038-1

◆渡良瀬運動公園サッカー場 栃木市藤岡赤間 





【両毛地区】
田沼グリーンスポーツセンター 佐野市戸室町1592番地2

◆佐野市運動公園第1多目的球技場(コンチネンタルホームフィールド)佐野市石塚町2130-2

◆佐野市運動公園第2多目的球技場(ハートフル保険フィールド)佐野市石塚町2130-2

◆佐野市石塚グランド (佐野市石塚町 旗川河川敷)


旧.葛生南小 佐野市中町1104



佐野市秋山川河川敷グランド (佐野市堀米町3604)

◆佐野市戸奈良グランド  佐野市戸奈良804-17隣り(旗川緑地公園)

◆佐野日本大学短期大学 佐野市高萩町1297 0283-21-1200

◆足利市西部多目的運動場(あしスタ) 足利市大前町268-1

◆足利市本町緑地サッカー場 足利市栄町2丁目外・河川敷


◆足利市五十部(ヨベ)運動公園サッカー場 足利市五十部町313(足利日赤病院東側)

◆朝倉福富緑地公園多目的広場 足利市朝倉町812

◆毛野小学校 足利市大久保町1500 0284-91-4152

葉鹿小学校 足利市葉鹿町1-14-2


【茨城県】

サンスポーツランド高萩 高萩市下手綱2037 0293-24-3454

◆高浜スポーツ広場  高萩市高浜町1-42 0293-23-7177

中里スポーツ広場 日立市入四間町513-1 0294-59-0818 

◆折笠スポーツ広場
 日立市折笠町987-1

◆日立市十王スポーツ広場
  住所:日立市十王町伊師3462

十王市民広場(旧.伊師町グランド)  日立市十王町伊師本郷1046

関城総合運動場(筑西市藤ケ谷1845-1)
関城東小学校(筑西市藤ケ谷678)
関城西小学校(筑西市関本中388)
協和町サッカー場(筑西市蓮沼1611-3)

◆桜川市運動公園 桜川市岩瀬2685-14

◆ラソスグランド 水戸市開江町1988-1


新光町グランド ひたちなか市新光町522-40
那珂川河川敷グランド ひたちなか市勝倉(河川敷)

ひたちなか市総合運動公園 ひたちなか市新光町49

◆ひたちなか地区多目的広場 ひたちなか市新光町46(コストコ隣り) 

◆久慈川河川敷運動場  茨城県那珂郡東海村石神外宿 


◆小堤スポーツ広場 古河市小堤227-1

◆リバーフィールド古河・レクレーション広場  古河市新久田700 会場内map(pdf)

◆ヨシダサッカーフィールド(古河市サッカー場) 古河市駒ケ崎44-1

◆古河市中央運動公園サッカー広場 古河市下大野2528

◆古河市立中央小学校 古河市下大野1573-20 

◆古河第二小 古河市本町2-10-45(0280-32-2700)

◆みらい平グランド  つくばみらい市小張新山3983-1


◆新治総合運動公園多目的グランド 土浦市藤沢801-1

◆新治総合運動公園 土浦市藤沢801-1


【埼玉県】
上谷総合公園・サッカー場(鴻巣市上谷707・人工芝)
駒形公園グランド 東松山市下唐子755
UACJ深谷工場多目的広場  埼玉県深谷市上野台1351

【群馬県】
群馬総合運動場 高崎市足門町1449-1

◆フォーレンフットボールパーク 高崎市中島町90-13付近

藤岡市立第2小学校  藤岡市藤岡991(0274-22-0854)

伊勢崎市・あずまサッカースタジアム 伊勢崎市東小保方町3236-1

◆アルモンテグラウンド 群馬県利根郡片品村花咲2797-295 (0278-58-6022)

尾瀬花咲サッカーパーク  
(群馬県利根郡片品村花咲)
アルモンテグラウンド
尾瀬武尊グラウンド